Детские соревнования «Юный лыжник» (03/05/2020)

На базе Центра лыжного спорта состоялось городское лично-командное первенство по лыжным гонкам «Юный лыжник», посвящённого Международному женскому дню 8 Марта, среди дошкольных образовательных учреждений города Омска.

Соревнования были организованы Бюджетным учреждением «ГорДЮЦ» совместно с региональным отделением «Динамо».
В соревнованиях приняло участие 14 команд детских садов. Еще три садика приняли участие только в личном первенстве. Всего на лыжню вышли 95 участников, в том числе 48 девочек, 47 мальчиков.

Безоговорочно лучшим в этих соревнованиях стал детский сад № 354, который выставил две команды. Первая команда стала победителем соревнований, а вторая – заняла второе место.

Первую команду представляли Варвара Ермолина, Ева Латышева, София Чистякова, Артем Окуневич, Семен Черкасов и Илья Карабанов.

Вторую команду детского сада № 354 представили Валерия Черепанова, Елизавета Боровских, Виктория Курбанова, Михаил Соломатин, Денис Чечель и Семен Исаченко.

Третье место по итогам соревнований заняла первая команда детского сада № 201 (Кристина Чумакова, Ксения Панова, Мария Сыроежкина, Иван Ятченко, Михаил Гусихин и Александр Бухтияров).

Команда-победитель получила кубок, а все участники трех лучших команд – заслуженные медали.
В личном зачете среди девочек лучшей стала Ксения Панова (детский сад № 201, команда 1). За ней финишировали Нелли Гилева (детский сад № 244) и Алена Порохина (детский сад № 246, команда 1).

Победителем среди мальчиков стал Максим Вилькин (детский сад № 244), на втором месте Семен Исаченко (детский сад № 354, команда 2), на третьем – Дмитрий Шеремета.

Главным судьей соревнований была Светлана Анатольевна Васильева.