Юные омские гимнастки привезли множество наград из Новосибирска (02/24/2021)

В минувшие выходные наша команда спортивного клуба Releve, который тесно сотрудничает с Омским отделением «Динамо», принимала участие в турнире по художественной гимнастике «Гран-При». Эти соревнования прошли в Новосибирске.

Туда отправился большой состав омской команды, состоящей из 25 человек. Больше половины юных омских гимнасток вернулись из Новосибирска с медалями.

Среди девочек 2015 года рождения в категории А чемпионкой стала Ариана Болдырева, в категории В первенствовала Кристина Макарова.

Лучшей среди гимнасток 2014 года рождения в категории А стала Дарья Павлова, а второе место разделили Айлана Смагулова и Арина Тазылисламова.

Весь пьедестал в соревнованиях среди спортсменок 2013 года рождения в категории А остался за омичками. Чемпионкой стала Мария Куликова, второе место заняла Маргарита Чергошвец, третье – Кристина Шевченко. То же самое произошло в категории С. Здесь лучшей стала Ангелина Михайлова, вслед за ней расположились Мия Демьяненко и Алина Рамазанова.

И, наконец, среди гимнасток 2012 года рождения в категории А третье место заняла Арина Перескокова. В категории С первенствовала София Фомина, второе место заняла Таисия Мысина. Лучшими в категории D стали Таисия Козорез и София Носенко.

Тренируют юных гимнасток Елизавета Сергеевна Царенная, Алена Юрьевна Куликова и Дарья Павловна Шишкина.

А 10 февраля состоялось еще одно важное событие. В этот день состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Федерация художественной гимнастики». Было принято решение о том, что полноправным членом федерации стал спортивный клуб Releve.