Омское региональное отделение общественно-государственного объединения
Всероссийское физкультурно-спортивное общество

сила в движении и единстве

Самбо Рукопашный бой Борьба греко-римская Волейбол Дзюдо Легкая атлетика Настольный теннис Плавание Футбол Художественная гимнастика Лыжные гонки Хоккей Бильярдный спорт Гиревой спорт Шахматы Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия Служебный биатлон

Служебный биатлон выиграла Омская академия МВД (06/02/2022)

На загородной базе Омской академии МВД России пришли соревнования по летнему служебному биатлону в зачет комплексной спартакиады среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Омской области.

Соревнованиям предшествовали отборочные соревнования в коллективах физической культуры правоохранительных органов, входящих в состав ОРО ОГО «ВФСО «Динамо».

Каждая команда могла заявлять до 10 человек, но зачет по трем результатам (два участника до 34 лет (включительно) и один участник старше 34 лет).

Каждый участник преодолел 3-километровый кросс со стрельбой из 9-мм пистолета «Макарова» на двух огневых рубежах.

Среди мужчин первое и второе места завоевали представители Омской академии МВД России Александр Михайлов и Сергей Березовиков. На третьем месте Дмитрий Волошин из УМВД России по Омской области.

Первым среди ветеранов стал титулованный Денис Рычков (УМВД России по Омской области). Второе место занял Рашид Мутагаров (ОмА МВД России), третье – Евгений З. (КФК № 7).

У женщин победительницей стала представительница академии МВД Евгения Березовикова. Ее напарница Ксения Коновалова финишировала следом. Третье место у Надежды Ханьковой, представляющей УМВД России по Омской области. Отметим, что в прошлом году пьедестал почета у женщин был таким же.

Среди коллективов физической культуры в первой группе лучшими стали спортсмены Омской академии МВД России, на втором месте команда УМВД России по Омской области, которая в прошлом году победила. А на третьем – УФСИН России по Омской области.

Во второй группе лучшими стала команда КФК № 7. Далее расположились биатлонисты Войсковой части 7543 СибО ВНГ и УФССП России по Омской области.