Самбо Рукопашний бой Борьба греко-римская Баскетбол Велосипед Волейбол Дзюдо Плавание Пулевая стрельба Теннис Фехтование Футбол Художественная гимнастика Биатлон Хоккей Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия
НовостиРегиональное отделение Физкультура и спорт Стадион "Динамо" КонтактыВиды спорта
8 мая 2021 г. Поиск по сайту

Омские школьники выявили сильнейших в баскетболе (04/09/2021)

В Омске прошли матчи финального этапа первенства города по баскетболу среди юношей и девушек по программе комплексной Спартакиады среди бюджетных образовательных учреждений 2020-2021 учебного года.

Организаторами соревнований традиционно стало БОУ ДО города Омска «ГорДюц» при содействии регионального отделения «Динамо».

Соревнования юношей принимал спортзал школы № 7. Помимо хозяев паркета в соревнованиях участвовали команды еще 5 школ. Всего участниками финального этапа первенства стали 68 школьников.

В напряженной борьбе первое место заняли баскетболисты гимназии № 123, далее расположились команды школ №№ 60 и 45.

Лучшими игроками турнира стали: Егор Ворохов (СОШ № 60), Игорь Коптилин (СОШ № 45), Роман Спесивцев (Гимназия № 123), Егор Ульрих (СОШ № 7) и Ярослав Межевич ( СОШ № 108).

А после того, как ребята из 123-й гимназии выиграли соревнования, в этом учебном заведении состоялись соревнования девушек. Здесь в финальном этапе приняли участие 5 команд и 62 участницы.

Девушки из 123-й гимназии выступили чуть менее успешно, чем ребята, но, тем не менее, заняли второе место по итогам первенства. А победителем стали школьницы из гимназии № 69. Почетное третье место заняла команда лицея № 92.

Стоит отметить, что соревнования как среди юношей, так и среди девушек прошли на хорошем уровне.