Динамовские коллективы сыграли в настольный теннис (09/26/2022)

В спортшколе № 3 прошли соревнования по настольному теннису в зачет комплексной спартакиады среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Омской области.

Соревнованиям предшествуют отборочные баталии в коллективах физической культуры, входящих в состав регионального отделения «Динамо».

Команды, участвовавшие в финальных стартах, состояли из 3 человек, 2 мужчин и 1 женщины. Всего заявилось 10 команд.

Среди первых ракеток своих команд, победителем стал Михаил Масоров (УМВД России по Омской области). Интересно, что участники, занявшие 2 и 3 места, набрали одинаковое количество очков, но по дополнительным показателям выше расположился представитель ГУ МЧС России по Омской области Владимир Никифоров. Тройку призеров замкнул Антон Морозов из войсковой части 7543.

В соревновании вторых ракеток победил Олег Шмырёв из УФССП России по Омской области, представитель УМВД Сергей Горшкалев занял второе место, а Виктор Соловьев из областного ГУ МЧС – третье.

Лучшей среди женщин оказалась еще одна представительница МЧС Ольга Карп, второе место у представительницы УФССП Екатерины Рюминой, третье – у Дарьи Колещатовой из Омской академии МВД России.

В командном зачете среди коллективов первой группы не было равных ГУ МЧС России по Омской области. Все представители этой команды заняли призовые места. За второе место развернулась нешуточная борьба. Две команды набрали одинаковое количество очков. Но за счет удачного выступления Михаила Масорова и Сергея Горшкалева выше расположилась команда УМВД России по Омской области. А третьими стали представители Омской академии МВД России.

Хочется отметить очень удачное выступление команды УФССП России по Омской области, которая уверенно выиграла зачет среди коллективов второй группы. Да и среди всех команд, участвующих в финальных соревнованиях, судебные приставы стали вторыми, уступив по очкам лишь немного представителям регионального МЧС. На втором месте во второй группе расположилась дружина в/ч 7543 СибО ВНГ РФ, на третьем – команда УФНС России по Омской области. Интересно, что обе эти команды набрали одинаковое количество очков.

Команды, занявшие призовые места в своих группах, были награждены кубками и дипломами. Призеры соревнований в личном зачете, получили медали, а победители – еще и ценные призы от Омского «Динамо».