В соревнованиях по служебному биатлону снова выступили именитые спортсмены (05/22/2021)

На загородной базе Омской академии МВД России пришли соревнования по летнему служебному биатлону в зачет комплексной спартакиады среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Омской области.

Соревнованиям предшествовали отборочные соревнования в коллективах физической культуры правоохранительных органов, входящих в состав ОРО ОГО «ВФСО «Динамо».

В церемонии открытия финальных соревнований приняли участие заместитель председателя Омского «Динамо» полковник внутренней службы Александр Олегович Лаповенко и начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-массовой работы подполковник внутренней службы Денис Владимирович Нестеренко.

Каждая команда могла заявлять до 10 человек, но зачёт по трем результатам (два участника до 34 лет(включительно) и один участник старше 34 лет).

Каждый участник преодолел 3-километровый кросс со стрельбой из 9-мм пистолета «Макарова» на двух огневых рубежах.

В динамовских соревнованиях по служебному биатлону, как всегда, участвовали и именитые спортсмены. Среди мужчин лучшим стал представитель КФК №12 Бархат Б., втрое и третье места заняли спортсмены из Омской академии МВД России Александр Филиппов и Александр Михайлов.

Среди ветеранов победил именитый омский легкоатлет, полиатлонист и биатлонист Денис Рычков, представляющий УМВД России по Омской области. Далее расположились Евгений З. (КФК №7) и Ришад Мутагаров (ОмА МВД России).

В соревнованиях женщин два первых места заняли представительницы Омской академии МВД Евгения Березовикова и Ксения Коновалова. Третье место заняла Надежда Ханькова (УМВД России по Омской области).

В командном зачете среди коллективов первой группы лучшими стали биатлонисты УМВД России по Омской области, далее расположились команды ОмА МВД России и КФК № 12.

Во второй группе по сумме результатов лучшей стала команда Омской таможни. Второе место заняли биатлонисты КФК № 7, третье - УФССП по Омской области.

Коллективы, занявшие призовые места в своих группах получили кубки и дипломы. Призеры соревнований получили медали, а также ценные призы.

Награждение провели Александр Лаповенко и Денис Нестеренко.