Омское региональное отделение общественно-государственного объединения
Всероссийское физкультурно-спортивное общество

сила в движении и единстве

Самбо Рукопашный бой Борьба греко-римская Волейбол Дзюдо Легкая атлетика Настольный теннис Плавание Футбол Художественная гимнастика Лыжные гонки Хоккей Бильярдный спорт Гиревой спорт Шахматы Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия Служебный биатлон

Спартакиаду среди КФК выиграла сборная Омской академии МВД России (11/29/2021)

Региональное отделение «Динамо» подвело итоги комплексной спартакиады среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Омской области.
В этом году коллективы физической культуры могли принять участие в соревнованиях по 14 видам спорта. Этой возможностью воспользовались 4 команды. Всего же в спартакиаде приняли участие 12 коллективов – по 6 в первой и второй группах.

В соответствии с Положением подведение итогов спартакиады в комплексном зачёте проводилось по 8 видам спорта. Начисление очков велось следующим образом: 1 место - 20 очков; 2 место - 17 очков; 3 место - 15 очков; 4 место - 13 очков; 5 место - 12 очков, 6 место -11 очков.

Победителем спартакиады среди коллективов первой группы стала команда Омской академии МВД России. «Академики» стали лучшими в половине видов спорта: лыжных гонках, плавании, стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, легкой атлетике, самбо, рукопашном бое и хоккее.

Второе место заняли спортсмены УМВД России по Омской области. Они стали победителями в соревнованиях по шахматам, служебному биатлону и мини-футболу.

Всего лишь на 2 балла от полицейских отстали представители ГУ МЧС России по Омской области. Интересно, что спасатели выступили только в 10 видах спорта, но практически каждое их участие заканчивалось призовым местом. Спортсмены регионального МЧС стали лучшими в волейболе, настольном теннисе и бильярде.

На четвертом месте сборная УФСИН России по Омской области, у которой нет побед, зато есть сразу 7 призовых мест. Пятое место заняли спортсмены КФК № 12, у которых 4 призовых места. И, наконец, 6-е место у команды регионального управления Росгвардии. Представители этой дружины, может быть, выступали не так успешно, зато выиграли соревнования по гиревому спорту и стали вторыми в турнире по самбо.

Что касается второй группы, то здесь ни одна из команд не приняла участие во всех видах программы спартакиады. А победителем в общем зачете стали представители КФК № 7, которые стали лучшими в лыжных гонках, плавании, мини-футболе и легкой атлетике.

На втором месте расположились спортсмены регионального Управления федеральной службы судебных приставов. Они победили в соревнованиях по стрельбе и настольному теннису.

На 3 балла от приставов отстала команда Воинской части 7543, которые победили в гиревом спорте, самбо и рукопашном бое.

Четвертое место у представителей Омской таможни. Эта команда участвовала всего в 8 видах спорта, но смогла очень удачно проявить себя в служебном биатлоне и бильярде, где стали первыми. Пятое место среди коллективов второй группы у команды регионального ФСО. Представители этого ведомства попали в призовую тройку на соревнованиях по легкой атлетике.

Хотелось бы отметить спортсменов из регионального Управления ФНС. Налоговики приняли участие всего в 6 видах программы, зато сумели победить в двух видах – шахматах и волейболе.

- Несмотря на то, что были ограничительные меры, в 2021 году все наши спортивные мероприятия проведены в полном объеме, в том числе комплексная спартакиада, - говорит заместитель председателя Омского регионального отделения «Динамо» Александр Лаповенко. - Мы 14 видов запланировали и все их провели, причем на самом высоком уровне, потому что участвовали практически все коллективы. Когда мы проводим соревнования, то стараемся приглашать профессиональных судей, которые работают в Омской области. Сами судьи говорят, что уровень соревнований и мастерства спортсменов в разы вырос. Ведомства направляют спортсменов не по остаточному принципу, а проводят в коллективах отборочные соревнования, после чего лучшие представители выступают в комплексной спартакиаде. Любой вид соревнований очень зрелищный. Борьба бывает непредсказуемой. Может выстрелить любая из команд, даже если раньше она не завоевывала наград.

Все иоги комплексной спартакиады можно посмотреть в сводной таблице результатов.Итоги спартакиады.doc