В соревнованиях по плаванию приняли участие более 70 динамовцев (04/07/2021)

В бассейне «Коралл» прошли соревнования по плаванию в зачет Комплексной спартакиады среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Омской области.

Своих пловцов на этот раз выставило рекордное количество команд – двенадцать, которые выставили более 70 пловцов. А до этого в коллективах физической культуры, входящих в состав регионального отделения «Динамо», состоялись отборочные старты.

Главным судьей финального этапа стал известнейший омский рефери, судья республиканской категории Виктор Генрихович Никель. В церемонии открытия принял участие заместитель председателя Омского «Динамо» полковник внутренней службы Александр Олегович Лаповенко.

Коллективы физической культуры могли заявить до 10 пловцов, которые выступали в личном зачете. А в командном зачете учитывались результаты 5 лучших представителей команды – трех мужчин до 40 лет, одного ветерана и одной женщины.

И мужчины, и женщины, вышли на дистанцию 50 метров вольным стилем.

Стоит отметить, что лучшие пловцы показали весьма приличные результаты. Так, у мужчин победителем соревнований стал представитель Омской академии МВД России Александр Жигула с результатом 25:57 сек. На 0,2 секунды от него отстал Максим Ф. из КФК №7. Третье место с результатом 25:85 занял Матвей Тартышев (УМВД России по Омской области). Всего в мужском турнире приняли участие 43 пловца.

Среди ветеранов первое место занял Роман Пономаренко (МЧС России по Омской области). Он показал результат 27:62. Вслед за ним расположились представитель УМВД Вадим Беркенгоф – 29:14 и Виктор Б. из КФК № 7 – 29:80.

В соревновании женщин лучшей стала Екатерина Алашкова (УМВД), показавшая результат 29:49, а второе и третье места заняли представительницы академии МВД Дария Позняк (29:75) и Валентина Петрова (31:03).

Лучшими среди команд первой группы стали пловцы Омской академии МВД России, на втором месте представители регионального УМВД, на третьем – спортсмены из КФК №12.

Во второй группе уверенное первое место заняла команда КФК №7, Далее расположились пловцы Омской таможни и войсковой части №7543.

Призеры соревнований в личном зачете были награждены медалями, а победители получили еще и ценные призы от регионального отделения «Динамо». А команды-призеры в своих группах были удостоены кубков.

Заслуженные награды победителям и призерам вручал Александр Олегович Лаповенко, который отметил, что соревнования прошли на высоком уровне.

Ниже можно ознакомиться с протоколами соревнований.