Омские пловцы определили сильнейших на динамовских дорожках (04/06/2022)

В бассейне «Коралл» прошли соревнования по плаванию в зачет Комплексной спартакиады среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Омской области.

На «голубые дорожки» вышли команды коллективов физической культуры правоохранительных органов, входящих в состав ОРО ОГО «ВФСО «Динамо». В соревнованиях приняли участие лучшие пловцы ведомств, которые определялись в ходе отборочных стартов. Главным судьей финальных соревнований был судья республиканской категории Виктор Генрихович Никель.

Команды состояли минимум из пяти человек (трех мужчин до 40 лет, одного ветерана – 40 лет и старше, а также одной женщины). В заявку разрешалось включать не более 10 человек от КФК. Всего на старт вышли 65 участников.

Дистанция как для мужчин, так и женщин составила 50 метров. Участники могли плыть свободным стилем. Командные итоги определялись по сумме очков пяти лучших участников команды.

Среди мужчин два первых места заняли представители войсковой части №7543 Рустам Гадиров и Никита Люличев. Третье место занял Матвей Рябов из Омской академии МВД России.

Лучшим среди ветеранов стал Роман Пономаренко (ГУ МЧС России по Омской области). Прилично от него отстал Вадим Беркенгоф (УМВД России по Омской области), который занял второе место. А тройку призеров замкнул представитель Омской таможни Сергей Ерошевич.

У женщин победительницей стала опытная динамовская пловчиха Екатерина Гагина, представляющее региональное управление МВД. Второй к финишу приплыла Ольга Либер (УФСИН России по Омской области). Третье место заняла Дария Позняк из Омской академии МВД России.

Среди команд первой группы явного фаворита не было. За счет удачного выступление мужчин первое место заняла дружина Омской академии МВД России. Второе место заняли представители ГУ МЧС России по Омской области, третье – пловцы из регионального управления МВД.

Во второй группе победителем стала команда войсковой части №7543 во многом благодаря самым быстрым пловцам турнира Гадирову и Люличеву. Вторую строчку заняли пловцы КФК №7, тройку призеров замкнули представители Таможни.

Победители в личном первенстве получили медали, дипломы и ценные подарки, призеры были награждены заслуженными медалями. Команды, занявшие призовые места, получили кубки.