Победитель хоккейного турнира определился лишь в последнем матче (02/22/2020)

На стадионе «Динамо» прошел турнир по хоккею в зачет Комплексной спартакиады среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Омской области.
Соревнования проводились при поддержки Федерации хоккея Омской области. Все призы и наградную атрибутику обеспечило региональное отделение «Динамо».

В турнире приняли участие 6 команд. Они играли по правилам трех периодов по 15 минут каждый с 5-минутным перерывом.

Уже на старте турнира состоялся матч, который, как оказалось, определит судьбу победителя. Встречались команды региональных управлений МВД и МЧС. В упорном противостоянии все решила одна шайба. Дружина УМВД победила со счетом 1:0.

Тем временем команда Омской академии МВД России за первые 2 дня турнира провела 3 матча. Студенты катком прошлись по своим соперникам, одержав 3 победы с общим счетом 17:2.

В третий день турнира две крупных победы записала на свой счет команда УМВД. Одна крупная победа на счету хоккеистов регионального управления МЧС. Дружина академии МВД в этот день отдыхала.

Главным матчем следующего игрового дня стала встреча команд ГУ МЧС и Омской академии МВД. Но отдых не пошел студентам на пользу. Они бились достойно, но проиграли со счетом 2:4. В этот же день команды УМВД ГУ МЧС одержали еще по одной победе.

В заключительный день турнира хоккеисты ГУ МЧС разгромили дружину Росгвардии со счетом 9:1. Все решил последний матч, в котором встречались команды УМВД и академии МВД. Расклады были самые разные. В случаи своей победы или даже ничейном результате полицейские становились победителями турнира. А студентам, чтобы выиграть соревнования, нужна была сверхкрупная победа. В нее мало кто верил. А вот если бы «академики» выиграли с разницей в одну или несколько шайб, чемпионом стали бы хоккеисты регионального МЧС. Они имели фантастическую разницу заброшенных и пропущенных шайб 30:4.

Но старшие товарищи в этом противостоянии оказались значительно сильнее. Команда УМВД России по Омской области победила со счетом 5:2 и выиграла турнир, не потерпев ни одного поражения. Второе место заняла команда ГУ МЧС России по Омской области. На третьем месте остались хоккеисты Омской академии МВД России.

Команды-призеры получили заслуженные кубки и ценные призы.

Были определены и лучшие игроки турнира. Лучшим вратарем стал Роман Ухалов (ГУ МЧС России по Омской области), лучшим защитником - Владислав Кудрин (ОмА МВД России), лучшим нападающим - Андрей Васильцов (УМВД России по Омской области).

В церемонии награждения участвовали заместитель председателя Омского регионального отделения «Динамо» полковник внутренней службы Александр Олегович Лаповенко, заместитель начальника Омской Академии МВД России полковник полиции Аркадий Юрьевич Бодяко и начальник отдела профессиональной подготовки УМВД России по Омской области полковник внутренней службы Игорь Валерьевич Шуклин.