Самбисты Омской академии МВД уверенно победили в динамовских соревнованиях (10/18/2022)

В зале единоборств дома физкультурника стадиона «Динамо» прошли лично-командные соревнования по борьбе самбо в зачет комплексной спартакиады среди коллективов физической культуры ОРО ОГО «ВФСО «Динамо».

Участниками соревнований стали лучшие представители коллективов физической культуры, которые определились в ходе отборочных турниров.

Соревнования проводились Омским региональным отделением «Динамо» и Федерацией борьбы самбо и дзюдо Омской области. Главный судья соревнований – судья 1-й категории Владимир Владимирович Орлов.
Команды могли включить в свои составы до 10 человек. В зачет командного первенства шла сумма по пяти лучшим спортсменам. Участники финального турнира соревновались в следующих весовых категориях:

- 53, 58, 64, 71, 79, 88, 98, + 98 кг.

Победитель в каждой весовой категории приносил в копилку своей команды 14 очков. За второе место участника команда получала 12 очков, за третье – 10 и т. д.

Большинство первых мест завоевали самбисты Омской академии МВД России. Победителями в своих весовых категориях стали:

- +98 кг – Евгений Платко (в/ч 7543).

В командном зачете в первой группе лучшей с огромным отрывом стала команда Омской академии МВД России, второе место у самбистов УФСИН России по Омской области, третье – у спортсменов УМВД России по Омской области.

Во второй группе победителями стала команда В/ч 7543 СибО ВНГ РФ.

Коллективы, занявшие призовые места в своих группах получили кубки, а победители и призеры в своих весовых категориях получили медали и ценные подарки от Омского «Динамо».