«Малинки» и «Кокетки»: в Омске прошел динамовский турнир по художественной гимнастике (10/12/2020)

В спортивном зале Спортшколы олимпийского резерва по художественной гимнастике им. Л. В. Лебедевой состоялись муниципальные соревнования по художественной гимнастике на призы Омского регионального отделения «Динамо».

В турнире приняли участие 225 человек, в том числе 11 мастеров спорта и 10 кандидатов в мастера спорта. Участницы представляли 4 спортшколы Омска.

Победители и призеры в личном первенстве определялись в 8 категориях, в групповых упражнениях – в 5 категориях.

В соревнованиях мастеров спорта два первых места заняли представительницы СШОР Л. В. Лебедевой Дарья Рыжова и Юлия Ри. Еще в 4 категориях также победили хозяйки соревнований Дарья Иваненко, Ева Смолина, Алина Исаенко и Анна Ульянова. Среди девочек 6 и 8 лет победили представительницы школы гимнастики Releve Айлана Смагулова и Арина Перескокова. И, наконец, среди девочек 7 лет лучшей стала София Казакова из спортшколы №24.

В групповых упражнениях победителями стали СШ №24 – программа мастеров спорта, СШОР Л. В. Лебедевой-2008 – 1 спортивный разряд, «Кокетки», СШ №24 – 2 спортивный разряд, «Приятная компания», СШ №24 – 2 юношеский разряд, «Малинки», Releve – 3 юношеский разряд.

Главным судьей соревнований была судья высшей категории Алена Игоревна Черба, главным секретарем – Римма Сергеевна Фарафонова.

Было отмечено, что соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Травм, заболевания и нарушений регламента не было.