Виталина Бацарашкина завоевала два золота международного турнира (02/15/2019)

Во французском городе Орлеан проходят международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Первые медали разыграли женщины в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров», участие в котором приняли 25 спортсменок из 8 стран мира.

Серебряный призёр Олимпийских Игр-2016 омская динамовка Виталина Бацарашкина сразу вывела сборную России на первую строчку неофициального командного зачёта.

Виталина показала лучший результат и в квалификации, и в финале, не оставив шанса соперницам.

Второе место заняла Селин Гобервилль из Франции. Бронзу завоевала француженка Матильда Ламолл.

Во второй соревновательный день спортсмены из 24 команд разыграли медали в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, смешанные команды».

Виталина Бацарашкина вновь стала лучшей. Призер Олимпиады вместе со своим партнером по команде Артемом Черноусовым из Иркутской области завоевали золото.

Бацарашкина и Черноусом набрали 770 из 800 очков в квалификации и 486,4 очка в финале.

Второе место также заняли россияне - Светлана Медведева и Вадим Мухаметьянов - 767 очков в квалификации и 480.6 очка в финале

Тройку призеров замкнули французы (Матильда Ламолл и Мэтью Перье – 761 очко в квалификации и 419.6 очка в финале

Напомним, что Виталина Бацарашкина неделю назад успешно выступила на чемпионате России в Ижевске, завоевав одно золото и одно серебро.