Омский динамовец Владислав Литовка стал двукратным чемпионом России по гребле (08/15/2020)

Омское «Динамо» продолжает развивать спорт высших достижений. Очередной пример этому был показан в Москве.

На гребном канале «Москва» состоялся чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Очень удачно выступил на этих соревнованиях омский динамовец Владислав Литовка вместе с бронзовым призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро Романом Аношкиным. Слаженный омский дуэт выиграл соревнования сразу на двух дистанциях.

Сначала Аношкин и Литовка стали чемпионами России на олимпийской дистанции 1000 метров среди байдарок-двоек.Омичи стартовали с небольшим отрывом от соперников и смогли удерживать и увеличивать свое преимущество по ходу прохождения дистанции. Они стали безоговорочными победителями этого заезда со временем 3 минуты 14,055 секунды. Их ближайшие преследователи – Владислав Блинцов и Кирилл Ляпунов – финишировали со временем 3 минуты 16,363 секунды.

А в последний день соревнований. Литовка и Аношкин стали чемпионами России на 500-метровов дистанции среди байдарок двоек, опередив дуэт Артема Кузахметова и Александра Сергеева.

Отметим, что Владислав Литовка имеет олимпийскую лицензию и в следующем году будет представлять Россию и Омское «Динамо» на играх в Токио.