В Омской области впервые прошел спортивный праздник «Потомки победителей» (05/17/2021)

В соответствии с календарным планом спортивных и физкультурных мероприятий регионального отделения «Динамо» впервые в разных районах Омской области был проведен патриотический физкультурно-спортивный праздник «Потомки победителей», посвящённый 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне среди сотрудников правоохранительных органов.

Предложение о проведении подобного масштабного мероприятия высказал председатель Омского «Динамо» Алексей Сергеевич Савченков на пленуме Совета ОРО ОГО «ВФСО «Динамо» 16 февраля. Это предложение тогда было поддержано всеми присутствующими, а вот через несколько месяцев все запланированные соревнования состоялись.

- Задач у таких мероприятий много: это и патриотическое воспитание молодежи, и привлечение граждан к занятиям физической культуры в динамовских традициях, - говорит заместитель председателя Омского «Динамо» полковник внутренней службы Александр Олегович Лаповенко. - Конечно же, в приоритете повышение уровня физической подготовки сотрудников силовых ведомств, чья служба, как мы знаем, нелегка и связана с серьезными опасностями для жизни и здоровья.

Первый этап соревнований по мини-футболу и волейболу проводился на спортивных сооружениях в Таре, Марьяновке и Черлаке. Организацию судейства обеспечивали судьи муниципальных районов Омской области.

В Таре лучшими в мини-футболе стала команда КФК № 5 УФСИН России по Омской области, в волейболе сильнейшими стали представители КФК № 3 ГУ МЧС России по Омской области.

Победителем и мини-футбольного и волейбольного турниров в Марьяновке стала команда КФК № 1 УМВД России по Омской области.

Что касается соревнований в Черлаке, то здесь в мини-футболе лучшими стали представители КФК № 12, а в волейболе – КФК № 3 ГУ МЧС России по Омской области.

По окончании соревнований лучшие команды были награждены медалями, дипломами и кубками от ОРО ОГО «ВФСО «Динамо».

Финальные игры проведены 17 мая в Омске на стадионе «Динамо». Абсолютным победителем турнира по мини футболу стала команда УМВД России по Омской области. Второе место досталось КФК № 12 и третье - представителям УФСИН России по Омской Области.

Абсолютным победителем в волейбольном турнире стала команда ГУ МЧС России по Омской области. Вторыми стали волейболисты УМВД России по Омской области.

Победителей и призеров награждали заместитель председателя Омского «Динамо» полковник внутренней службы Александр Олегович Лаповенко и начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-массовой работы подполковник внутренней службы Денис Владимирович Нестеренко.

Стоит отметить, что проведенное мероприятие высоко оценили и главы администраций районов, и руководители силовых ведомств. Спортивный праздник «Потомки победителей» может стать традиционным.