Омское региональное отделение общественно-государственного объединения
Всероссийское физкультурно-спортивное общество

сила в движении и единстве

Самбо Рукопашный бой Борьба греко-римская Волейбол Дзюдо Легкая атлетика Настольный теннис Плавание Футбол Художественная гимнастика Лыжные гонки Хоккей Бильярдный спорт Гиревой спорт Шахматы Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия Служебный биатлон

Спортсмены из 23 регионов приехали в Омск на динамовские стрельбы (12/26/2021)

В тирах Омской академии МВД прошли всероссийские соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия с участием двух и более федеральных органов исполнительной власти. Они проводились в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта на 2021 год министерства спорта Российской Федерации.

Организовали лично-командных соревнований Омское региональное отделение ОГО «ВФСО «Динамо» и Омская академия МВД России. В них приняли участие сборные команды, состоящие из сотрудников федеральных органов исполнительной власти и военнослужащих. Каждая команда должна была состоять из 3 мужчин и 1 женщины. Еще несколько человек участвовали только в личных соревнованиях. Всего же динамовские стрельбы собрали 86 участников – 66 мужчин и 20 женщин. Среди участников было 11 мастеров спорта и 10 кандидатов в мастера спорта. Участники представляли 23 российских региона и 5 федеральных органов исполнительной власти.

На открытии соревнований присутствовали первый заместитель начальника Омской академии МВД России Михаил Сергеевич Десятов, начальник кафедры огневой подготовки Омской академии МВД России Данила Владимирович Пивоваров, заместитель председателя Омского регионального отделения «Динамо» Александр Олегович Лаповенко и начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-массовой работы Омского «Динамо» Денис Владимирович Нестеренко.

Победители и призеры в личном зачете определялись в каждом упражнении отдельно среди мужчин и женщин. Общекомандное место в соревнованиях определялось раздельно по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды в упражнениях – ПБ-2, ПБ-3, ПБ-8, ПБ-11. В личном зачете разыгрывалось абсолютное первенство по наибольшей сумме очков, выбитых в упражнениях ПБ-2, ПБ-3, ПБ-8, ПБ-11, раздельно среди мужчин и женщин.

В упражнение ПБ-14 приняли участие по 16 лучших спортсменов (мужчин и женщин), показавших наибольшую сумму очков абсолютного первенства. Стрелки соревновались по олимпийской системе с выбыванием до одной победы. А поединки за 1 и 3 места проходили до двух побед.

По сумме всех упражнений в абсолютном зачете среди женщин чемпионкой стала мастер спорта из Омска Екатерина Криворучко, представляющая МВД России. Еще две представительницы МВД, но из Красноярского края – Елена Ложкина и Дарья Шушкович – заняли второе и третье места.

В абсолютном первенстве среди мужчин весь пьедестал также заняли сотрудники МВД России. Чемпионом стал Владимир Тюльпанов из Красноярского края. Следом за ним расположились омичи Данила Пивоваров и Николай Жуков.

Лучшей среди команд стала сборная ГУ МВД России по Красноярскому краю, первая команда Омской академии МВД России стала второй, а тройку призеров замкнули стрелки Сибирского юридического института МВД России (Красноярск).

Команды призеры получили заслуженные кубки, а стрелки, занявшие призовые места в личном зачете, получили медали и ценные подарки от регионального отделения «Динамо».

В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя Омского «Динамо» Александр Олегович Лаповенко и заместитель начальника Омской академии МВД России Аркадий Юрьевич Бодяко.