Виталина Бацарашкина стала чемпионкой России (02/09/2019)

В Ижевске проходит чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. 68 женщин из 30 регионов страны разыграли медали в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Чемпионкой России стала омская динамовка, серебряный призер Олимпийских Игр 2016 года Виталина Бацарашкина (тренер Наталья Ивановна Кудрина). В отборочном старте омичка показала результат – 574 очка из 600 возможных, в квалификации - 584 очка из 600 возможных, а в финале 239.4 очка.

Второе место заняла серебряный призер Этапа Кубка мира-2014 Екатерина Коршунова из Вологодской области. Она набрала в финале 238 очков. Серебряный призёр Олимпиады-2008 Наталья Падерина из Удмуртии завоевала бронзу (219,6 очка в финале).

Кроме того, Виталина Бацарашкина завоевала серебро в олимпийском упражнении «Малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров». В отборочном старте она набрала 581 очко из 600 возможных, в квалификации - 593 очка из 600 возможных, а в финале - 35 баллов.

Победительницей в этом упражнении стала мастер спорта международного класса, победитель и призер этапов Кубка мира Юлия Алипова из Москвы. В финале она обошла Бацарашкину всего на 1 балл. А тройку лидеров замкнула призер Кубка мира Анна Тимофеева из Самарской области. Она отстала от Виталины на 7 баллов.

Всего в упражнении приняли участие 42 спортсменки из 18 регионов страны.

Омское региональное отделение «Динамо» поздравляет Виталину Бацарашкину и ее тренера с завоеванием двух медалей.

Отметим, что чемпионат России в Ижевске завершится 11 февраля.