Коллективы физической культуры открыли комплексную спартакиаду лыжной эстафетой (02/01/2022)

На базе «Центра лыжного спорта» прошли соревнования по лыжным гонкам (эстафета) в зачет Комплексной спартакиады среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Омской области.
Финальной эстафете предшествовали отборочные соревнования в коллективах физической культуры правоохранительных органов, входящих в состав регионального отделения «Динамо».

На открытии лыжных соревнований присутствовали заместитель председателя Омского регионального отделения «Динамо» Александр Олегович Лаповенко, главный судья соревнований Сергей Витальевич Масленников, командир войсковой части 7543 Баир Бимбажапович Шодоев и заместитель начальника УФССП России по Омской области Сергей Георгиевич Федорин.

Эстафетные команды состояли из 5 человек трех мужчин до 40 лет, одного мужчины 40 лет и старше, а также одной женщины. Мужчинам необходимо было пробежать 5 км, женщинам – 3 км.

Личные места распределялись отдельно среди мужчин, ветеранов и женщин. Командные итоги определялись по наименьшему времени прохождения дистанции команды.

Среди коллективов первой группы лучшей стала эстафетная команда Омской академии МВД России. Далее расположились коллективы регионального УФСИН и ГУ МЧС России по Омской области.

Во второй группе победила команда КФК №7. Также на пьедестал почета взошли эстафеты регионального УФССП и войсковой части 7543. Добавим, что впервые в динамовских стартах приняли участие лыжники КФК №13.

В личном зачете среди женщин победила представительница УФСИН Анастасия Пиварчук. Вслед за ней финишировали Елизавета Шиманович (Академия МВД) и Дарья Устинович (ГУ МЧС).

Лучшими среди мужчин стали два молодых представителя Академии МВД – Дмитрий Бухтояров и Игорь Крапчатов. Третье место занял гораздо более опытный спортсмен из регионального УФСИН Ян Софиенко.

В зачете ветеранов не было равных опытному Рашиду Мутагарову из Академии МВД. Второе и третье места заняли Евгений Язовских (ГУ МЧС) и Алексей Лукашев (УФСИН).
Команды, занявшие призовые места в своих группах, получили заслуженные кубки и дипломы, от Омского «Динамо». Победителей в личном зачете наградили ценными призами, а призеров – медалями.