Самбо Рукопашний бой Борьба греко-римская Баскетбол Велосипед Волейбол Дзюдо Плавание Пулевая стрельба Теннис Фехтование Футбол Художественная гимнастика Биатлон Хоккей Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия
НовостиРегиональное отделение Физкультура и спорт Стадион "Динамо" КонтактыВиды спорта
8 мая 2021 г. Поиск по сайту

Соревнования по дартсу «Меткий стрелок» (04/17/2021)

В детско-юношеском центре «Смена» прошло городское лично-командное первенство по дартсу «Меткий стрелок», посвященного Дню космонавтики, среди дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Омска.

Организатором соревнований является БОУ ДО г. Омска «ГорДЮЦ» при поддержке регионального отделения «Динамо».

Всего участниками турнира стали 28 команд, состоявшие из 133 участников, в том числе 62 девочек и 71 мальчика. Участники выявляли сильнейших как в личном, так и в командном зачете. Стоит сказать, что некоторые детские сады выставили по несколько команд.

По итогам соревнований среди мальчиков все первые три места заняли представители детского сада № 244. Победителем стал Валентин Пимонов из второй команды этого садика. Участник из той же команды Василий Купрейкин занял второе место. А третьим стал Илья Портных из первой команды того же детского сада.

У девочек все было не так однозначно. Первое место заняла воспитанница детского сада № 94 Кристина Матюхина. За ней расположились Мария Сидорова из стретьей команды 244-го садика и Варвара Акентьева, представляющая третью команду детского сада № 354.

В командном зачете весь пьедестал почета, как и у мальчиков, оккупировал детский сад № 244. Победителем турнира стала вторая команда (Мария Гашеева, Антонина Воликова, Василий Купрейкин, Валентин Пимонов). Серебро досталось первой команде (Варвара Зайц, Кира Кисилевская, Мухамед Богатырев и Илья Портных. И на третьей строчке расположилась третья команда 244-го садика (Мария Сидорова, Ксения Пешкова, Максим Писклаков и Арсений Ходырев).

Стоит сказать, что команда-победитель получила заслуженный кубок, а каждый из ребят, ставших победителями и призерами в личном и командном зачете, были удостоены медалей.