Память поколений в сердцах юных омичей: парад дошкольников на стадионе «Динамо» (05/07/2026)
6 мая на стадионе «Динамо» 390 дошкольников Омска прошли строем в параде, посвящённом 81-й годовщине Великой Победы. Праздник начался с торжественного выноса Флага Российской Федерации и Знамени Победы юнармейцами отряда «Беркут».
Детей приветствовали почётные гости: заместитель председателя омского «Динамо» Александр Лаповенко, председатель общественной организации «Дети сироты войны» Елизавета Неизвестная, ведущий инспектор департамента образования Администрации города Омска Джани Альбекова, а также участники СВО, ветераны боевых действий Руслан Душкин, Андрей Кузнецов, Сергей Борсуков, Сергей Палецкий.
Ярким моментом праздника стало эффектное выступление воспитанников секции тхэквондо МФТ ГорДЮЦ.После выступления спортсменов дошкольники в форменном обмундировании прошли строем в составе 23 расчётов, отдавая дань памяти героям Великой Отечественной войны. Несмотря на юный возраст, ребята шли сосредоточенно и чётко, стараясь не сбиваться с ритма и держать строй.По завершении парада юные участники посетили экскурсию по Аллее Славы омского «Динамо», познакомились с историей именитых динамовцев, осмотрели выставку вооружения Федерации страйкбола Омской области и отведали солдатскую кашу на полевой кухне.,
Мероприятие проведено Городским детским (юношеским) центром и Омским региональным отделением Общества «Динамо» для воспитания патриотизма и сохранения исторической памяти у подрастающего поколения.
|