Лыжная эстафета выявила сильнейших (02/26/2020)

На базе Центра лыжного спорта прошла лыжная эстафета в зачет Комплексной спартакиады среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Омской области. До этого в динамовских коллективах прошли отборочные старты. Главным судьей финальных соревнований был судья 1 категории Сергей Витальевич Масленников.

Эстафетные команды состояли из 5 человек. Это трое мужчин до 40 лет, один мужчина 40 лет и старше и одна женщина. Мужчины должны были пробежать 5 километров независимо от возраста, женщины – 3 километра. Всего на старт вышли11 команд.

Призы достались не только лучшим командам, но и призерам соревнований среди мужчин, ветеранов и женщин.

Победителями эстафеты в первой группе стала команда Омской академии МВД России (Алена Бородич, Рашид Мутагаров, Максим Добрыднев, Андрей Мигунов, Илья Баев). Общими усилиями они преодалели эстафету за 56 минут 23,9 секунд и намного опередили ближайших преследователей. А вот за второе место развернулась ожесточенная борьба. Команды региональных УФСИН и УМВД разделили всего 3,7 секунды. В таком порядке они и финишировали. За команду УФСИН выступали Олеся Кудинова, Алексей Лукашев, Ян Софиенко, Александр Сильченко и Павел Меркулов. За команду УМВД – Елена Бабакова, Денис Рычков, Евгений Герасименко, Александр Туголуков и Виктор Новиков.

Во второй группе лучшей стала эстафетная команда КФК №7, далее расположились лыжники УФССП России по Омской области и Омской таможни.

Лучшим среди мужчин стал Ян Софиенко (УФСИН), серебро и бронза достались представителям Академии МВД Илье Баеву и Андрею Мигунову.

Первое место среди женщин заняла мастер спорта Елена Бабакова (УМВД), второе – Алена Бородич (Академия МВД), третье – Олеся Кудинова – УФСИН).

В соревнованиях ветеранов победил опытнейший Денис Рычков (УМВД), далее расположились мастер спорта Рашид Мутагаров (Академия МВД) и Алексей Лукашев (УФСИН).

Команды, занявшие призовые места в своих группах были удостоены кубков, победители в личном зачете получили ценные призы, а призеры – заслуженные медали.

Награждение провели заместитель председателя Омского регионального отделения «Динамо», полковник внутренней службы Александр Олегович Лаповенко и начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-массовой работы регионального отделения «Динамо» подполковник внутренней службы Денис Владимирович Нестеренко.