В Омске прошли динамовские соревнования по гиревому спорту (04/21/2023)

Сегодня на стадионе «Динамо» состоялись соревнования по гиревому спорту в зачет Комплексной спартакиады среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Омской области.

Главным судьей соревнований стал судья всероссийской категории Владимир Николаевич Козленко.Соревнования традиционно прошли в семи весовых категориях до 63 кг., до 68 кг., до 73 кг., до 78 кг., до 85 кг., до 95 кг., свыше 95 кг. Турнир прошел по программе классического двоеборья - сначала выполнялся толчок двух гирь от груди двумя рукам, затем поочередно одной рукой. На выполнение каждого упражнения участнику отводилось 10 минут. Участники выполняли упражнение с гирей 24 килограмма, выступающие в весовой категории свыше 95 кг. - с гирей 32 килограмма.

По итогам соревнований сильнейшими в своих подгруппах стали команды Омской Таможни и УФСИН России по Омской области, на втором месте – Войсковая часть Росгвардии и ГУ МЧС России по Омской области, третью ступень пьедестала заняли команды Коллектива физической культуры №13 и УФСВНГ России по Омской области.