В Омске состоялась детская патриотическая игра «Зарница» (05/11/2023)

При поддержке омского «Динамо» прошла городская патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.
Почетным гостем патриотического мероприятия стала председатель региональной общественной организации «Дети сироты войны» Елизавета Степановна Неизвестная.

В соревнованиях приняли участие 96 юных спортсменов из 12 команд дошкольных образовательных учреждений города Омска. В программу патриотического праздника были включены несколько станций: «Болото», «Разведка», «Минное поле», «Связисты» «Полевой госпиталь», «Огневой рубеж», а также внеконкурсная станция «Знамя команды». Дошколята с удовольствием и интересом выполняли задания.

По результатам соревнований в командном зачете победителями стала команда БДОУ №244, второе место заняли малыши из БДОУ №201, на третьем месте – команда БДОУ №354.

Обслуживали соревнования работники БОУ ДО г. Омска «ГорДЮЦ».