Определились победители динамовского кросса (09/11/2021)

На базе регионального отделения «Динамо» состоялись соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в зачет комплексной спартакиады среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Омской области. В финальных соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены своих коллективом, которые прошли отборы.
Соревнования были организованы омским отделением «Динамо» при поддержке региональной федерации легкой атлетики. Главным судьей являлся Сергей Николаевич Воронин.

В каждую команду разрешалось включать до 10 человек, но командный зачет формировался по 5 спортсменам – трем мужчинам до 40 лет, одному ветерану и одной женщине. Мужчины бежали 3 километра, женщины – 1 километров.

Среди мужчин до 40 лет первые 3 места заняли представители Омской академии МВД России Сергей Березовиков, Олег Новожилов и Илья Баев. Победитель финишировал с временем 9:30:8, а вся тройка призеров уместилась в 9 секундах.

У женщин тройка призеров уместилась в 14 секундах. С результатом 3:20:2 победила также представительница академии МВД Евгения Березовикова, титулованная Олеся Сырьева (УФСИН) стала только второй, а тройку лучших замкнула Надежда Ханьклва (УМВД России по Омской области).

В ветеранском кроссе не было равных титулованному Денису Рычкову, представляющему региональное УМВД. Он пробежал 3 км за 9:57:1 и сумел оторваться от ближайшего преследователя почти на 14 секунд. Второе место занял Алексей Сильнягин (УФСИН), третье Евгений Язовских (МЧС).

Что касается командного зачета, то здесь в первой группе с огромным отрывом победила сборная Омской академии МВД России. Далее расположились команды региональных МЧС и УФСИН. Во второй группе победителем стала команда КФК № 7.

Команды, которые заняли призовые места, получили кубки, Призеры в личном зачете получили медали, а победители – еще и ценные призы.