Омские самбисты завоевали 3 медали чемпионата России среди ветеранов (05/28/2018)

В городе Выкса Нижегородской области прошел чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов, посвященный памяти основателей Выксунского металлургического завода — братьев Ивана и Андрея Баташевых.

Соревнования прошли уже в 14-й раз. В этом году участниками чемпионата стали около 200 борцов в возрасте от 35 до 83 лет из Выксы, Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Казани, Рязани, Омска, Иркутска, Томска, Новосибирска и других городов России.

Чемпионов и призеров определяли в 7 возрастных группах и 7 весовых категориях (35-39 лет, 40-44 года, 45-49 лет, 50-54 года, 55-59 лет, 60-65 лет, старше 65 лет в весовых категориях: 62 кг, 68 кг, 74 кг, 82 кг, 90 кг, 100 кг, св. 100 кг).

В соревнованиях приняли участие трое самбистов-динамовцев, представляющие ветеранскую организацию. Все они вернулись домой с медалями.

В возрастной группе до 60 лет, в весовой категории до 82 кг второе место завоевал Олег Николаев. Еще одно серебро завоевал Андрей Крушвиц. Он занял второе место в возрастной группе до 55 лет в весовой категории до 100 кг. А в возрастной группе до 55 лет, в весовой категории до 74 кг. третье место занял Юрий Султанов.

Олег Николаев

Заместитель председателя Омского регионального отделения «Динамо», полковник внутренней службы Александр Олегович Лаповенко от имени Всероссийского спортивного общества «Динамо» выражает благодарность Омским ветеранам-самбистам за достигнутые результаты с пожеланием здоровья, новых побед и достижений, а также высоких результатов, в том числе в составе сборной России на международной арене.

Председатель ветеранской организации «Динамо» Василий Романович Грозин также активно следил за выступлениями спортсменов в турнире и наставлял их перед поездкой.

Отметим, что за 14 лет турнир имени братьев Баташевых стал представительным соревнованием для самых именитых самбистов. В Выксу приезжают высококлассные спортсмены, которые показывают зрелищную борьбу и высокий уровень мастерства. Отрадно, что омичи находятся на ведущих ролях.