На динамовском турнире по плаванию были показаны высокие результаты (04/16/2019)

В бассейне «Коралл» прошли соревнования по плаванию в зачет Комплексной спартакиады среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Омской области.

Организатором соревнований является региональное отделение «Динамо». Главным судьей был судья республиканской категории Виктор Генрихович Никель.

Прежде чем отправить своих лучших пловцов на финальные старты, в коллективах физической культуры прошли отборочные соревнования.

В церемонии открытия финальных соревнований приняли участие заместитель председателя ОРО ОГО «ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Александр Олегович Лаповенко и начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-массовой работы подполковник внутренней службы Денис Владимирович Нестеренко.

Команды состояли минимум из 5 человек (три мужчины до 40 лет, один ветеран – 40 лет и старше и одна женщина). В заявку разрешалось включать не более 10 человек.

И для мужчин, и для женщин была выбрана всего одна дистанция – 50 метров вольным стилем.

Среди мужчин до 40 лет победу одержал Максим Котовщиков (В/Ч 7543). Он проплыл «полтинник» ровно за 25 секунд. На 26 сотых от него отстал Матвей Тартышев (ОМА). Третьим стал Максим Фролов из КФК №7, который лишь 3 сотых проиграл серебряному призеру.

Тройка призеров среди ветеранов уместилась в 13 сотых секунды. Победителем стал Роман Пономаренко (МЧС), а второе и третьи места заняли представители КФК №7 Петр Сигов и Виктор Бессонов, которых на финише разделили всего две сотых.

Победительницей среди женщин стала Дарья Шмакова (КФК №7), показавшая результат 28:90. Далее расположились Екатерина Гагина (ОМА) и Юлия Снитко (УФСИН).

В зачете команд первой группы лучшей стала дружина Омской академии МВД, следом расположились команды УФСИН и КФК №12.

Во второй группе с огромным преимуществом победила команда КФК №7, призерами стали также команды воинской части 7543 и УФССП.

Победители в личном первенстве помимо медалей получили ценные подарки. Медалями были награждены и призеры. Команды-призеры получили кубки. Награждение проводил Александр Олегович Лаповенко