С 22 по 24 мая Омское региональное отделение Общества «Динамо» совместно с РО ДОСААФ России Омской области проведут физкультурно-патриотический праздник «Потомки победителей» в городах Тара и Калачинск Омской области.
Патриотическое мероприятие начнется 22 мая с соревнований по мини-футболу и волейболу среди представителей силовых структур - коллективов физической культуры, входящих в состав омского «Динамо».
23 мая состоится автопробег по маршруту «Омск — Кормиловка — Калачинск». Участники соберутся в Омске, в Парке Победы, где пройдет возложение венков и построение. Затем колонна отправится в Калачинск. Участники проведут торжественный митинг у Мемориала Славы погибшим в боях Великой Отечественной войны. После митинга пройдет спортивно-техническое шоу с участием военно-патриотических клубов Омской области, спортсменов ДОСААФ (парашютисты, авто- и мотогонщики), команды и оркестра Омской воинской части Росгвардии.
24 мая мероприятие завершится мотокроссом, посвященным памяти Героя Советского Союза Петра Осминина.
Приглашаем стать зрителями и участниками физкультурно-патриотического праздника «Потомки Победителей».
22 мая в 10:00 – г. Тара, стадион «Олимп» - соревнования по мини-футболу и волейболу;
- г. Калачинск, стадион «Юбилейный» - соревнования по мини-футболу и волейболу;
23 мая в 10:00 – г. Омск, Парк Победы - сбор участников автопробега, торжественное возложение гирлянды к памятнику Солдату-Победителю и цветов к Вечному огню;
23 мая в 13:00 – г. Калачинск, Мемориал Славы погибшим в боях Великой Отечественной войны – торжественный митинг.
23 мая в 14:00 - г. Калачинск, стадион «Юбилейный» - авто-техническое шоу;
24 мая в 10:00 – г. Калачинск, мотодром «Калачинский» - мотокросс.