Омское «Динамо» приняло участие в «Лыжне России» (02/14/2022)

12 февраля в Омской области более 6000 человек вышли на старт 40-й всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Сибирский мороз не стал помехой для любителей активного отдыха и зимних видов спорта. Более 4300 человек вышли на лыжню в Полтавском, Тюкалинском, Любинском, Большереченском, Тарском, Седельниковском, Знаменском, Одесском, Саргатском, Азовском, Омском, Тевризском, Горьковском, Оконешниковском, Муромцевском, Шербакульском, Исилькульском, Колосовском, Нововаршавскоми и Усть-Ишимском районах. Главный старт, который традиционно состоялся на территории Омского аграрного университета, собрал более 1700 участников.

Не остались в стороне от этой гонки и представители Омского «Динамо». Всего на старт в Омской области вышли 145 динамовцев. В число призеров на дистанции 10 км, на которой соревновались все взрослые участники, попали сразу трое представителей «Динамо».

Серебро среди женщин выиграла представительница УМВД России по Омской области Надежда Ханькова. У мужчин вторым к финишу пришел Дмитрий Бухтояров, а замкнул тройку призеров Ришад Мутагаров. Оба спортсмена представляют Омскую академию МВД России.

Омское «Динамо» готово продолжать традиции зимних видов спорта.