Гимнастки спортклуба Releve достойно выступили на турнире «Сибирские ласточки» (04/12/2021)

В спортивно-культурном центре «Авангард» прошли XXI Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Сибирские ласточки», собравшие юных гимнасток из шести городов России – Челябинска, Тюмени, Ханты-Мансийска, Сургута, Красноярска и Омска.

На этот раз турнир был посвящен Дню Победы в Великой Отечественной войне. Именно поэтому под высокими сводами спортивного зала «Авангарда» звучали не только мелодии из современных популярных песен, но и музыка военной поры. О наступающем Дне Победы напоминали баннеры с военной тематикой и даже девочки в военной форме, выносившие к пьедесталу в момент награждения медали, дипломы и призы. Во время турнира юные гимнастки раздавали спортсменкам, гостям и зрителям георгиевские ленточки.

Участницами 21-х традиционных соревнований в СКЦ «Авангард» стали 250 «художниц». Вновь, как и в 2019 году, рекордное количество собрали групповые упражнения. В них приняло участие 45 команд. В числе спортсменок было 2 мастера спорта, 13 кандидатов в мастера спорта и 10 гимнасток, имеющих 1-й спортивный разряд. Команда Омской области была представлена воспитанницами СКЦ «Авангард», спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике, ДЮСШ № 24, спортивных клубов Releve и «Ровесник». Подведение итогов показало, что омские гимнастки стали обладательницами большинства золотых, серебряных и бронзовых медалей, а также призов, которыми их щедро одарили организаторы соревнований.

Представительницы спортивного клуба Releve, который работает в тесной связи с региональным отделением «Динамо», показали достойный результат.

В групповых упражнениях среди девочек 2013 года рождения второе место заняла команда «Непоседы», за которую выступали Кристина Шевченко, Мария Куликова, Виктория Гудзь, Маргарита Черношвец и Мия Демьяненко.

В личном первенстве по программе 1-го юношеского разряда победительницей турнира «Сибирские ласточки» стала Мария Куликова, а 5-е место заняла Маргарита Черношвец.

Тренируют юных граций Елизавета Сергеевна Царенная и Алена Юрьевна Куликова.