Перед Международным женским днем прошли соревнования «Юный лыжник» (03/04/2021)

На базе БУ ДО г. Омска «СДЮСОШР «Центр лыжного спорта» состоялось городское лично-командное первенство по лыжным гонкам «Юный лыжник», посвященное Международному женскому дню 8 Марта, среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города. Организаторами первенства являлись бюджетное учреждение дополнительного образования «ГорДЮЦ», а также региональное отделение «Динамо». В открытии соревнований, а также в церемонии награждения принял участие заместитель председателя Омского «Динамо» полковник внутренней службы Александр Олегович Лаповенко.

В соревнованиях приняло участие 12 команд детских садов Омска. 3 садика приняли участие только в личном первенстве. Всего на лыжню вышли 79 участников, в том числе 40 девочек и 39 мальчиков.

Чемпионами в командном зачете стали ребята из Детского сада комбинированного вида № 244 (Мария Сидорова, Полина Калиновская, Антонина Воликова, Кирилл Ершов, Арсений Ходырев и Мухамед Богатырев). А второе и третье места заняли первая и вторая команда детского сада № 354. За первую команду выступали Варвара Евтушенко, Дарья Иванова, Алеся Сивирина, Илья Гиоргадзе, Захар Старцев, Тимофей Ковальчук. В составе второй команды были Арина Ушакова, Алиса Степико, Валерия Митюшина, Петр Фирсенко, Артем Автушенко, Мирон Федоришин.

Все участники команд-призеров получили медали. То же самое касается и победителей с призерами в личном зачете.

Среди девочек лучшей стала Полина Калиновская (детский сад № 244), на втором месте Ксения Василенко (детский сад № 283), на третьем – Варвара Евтушенко (первая команда детского сада № 354).

Среди мальчиков весь пьедестал заняли воспитанники детского сада № 244. Это Кирилл Ершов, Арсений Ходырев и Мухамед Богатырев.