Омское региональное отделение общественно-государственного объединения
Всероссийское физкультурно-спортивное общество

сила в движении и единстве

Самбо Рукопашный бой Борьба греко-римская Волейбол Дзюдо Легкая атлетика Настольный теннис Плавание Футбол Художественная гимнастика Лыжные гонки Хоккей Бильярдный спорт Гиревой спорт Шахматы Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия Служебный биатлон

Ветеран омского «Динамо» стал призером чемпионата города по пляжному самбо (06/29/2021)

На Куйбышевском пляже прошел первый чемпионат города Омска по пляжному самбо. Участниками этих необычных соревнований стали 20 человек.

Пляжное самбо – относительно молодой вид спорта. Практиковать его стали в теплых странах, где погода позволяет круглый год проводить занятия самбо не в спортзале, а на пляже. Песок смягчает удары при падении и создает нагрузку на ноги.

Правила пляжного самбо отличаются от тех, что существуют в классическом виде борьбы. Пляжное самбо проводится только в положении стоя. Победа присуждается после броска, когда противник, в результате проведенных действий, падает на песок на любую часть тела, кроме ног.

Что касается чемпионата Омска, то в нем принимали участие действующие спортсмены. Но на песок вышли и 3 ветерана омского «Динамо». Одному из них, Владимиру Дубровскому, выступавшему в весовой категории до 87 кг., удалось выйти в финал и занять почетное 2-е место.

Специалисты и организаторы Чемпионата положительно оценили новую форму соревнований, использование которой открывает путь к чемпионату России и чемпионату мира, который должен состояться на Кипре.