Омский динамовец Алексей Ленберг стал победителем Кубка России по кикбоксингу (11/12/2018)

На Омском велотреке в рамках традиционного «Кубка Ермака» прошли финальные соревнования Кубка России по кикбоксингу.

Учитывая статус турниров, в этом году в гости к омичам приехали спортсмены республик Алтай, Крым, Тыва, Удмуртия, Еврейской автономной области, Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинской, Волгоградской, Тюменской, Томской, Кемеровской, Белгородской, Иркутской, Ульяновской, Самарской, Московской, Воронежской, Ленинградской, Калининградской областей, Красноярского и Пермского краев, ХМАО и Казахстана. Всего на татами и ринги вышли более 600 спортсменов.

Открывая турнир, замглавы омского Минспорта Антон Скоробогатов поздравил спортсменов с этим событием.

- Мы всегда рады принимать на нашей земле такие значимые соревнования. А кикбоксинг – родной для Омской области вид спорта, много лет мы проводим состязания высокого ранга, есть у нас и свои славные имена. Сегодня Омская область стала своеобразным домом для кикбоксинга, в том числе и в федеральном масштабе, - заявил Скоробогатов.

Отметим, что одним из победителей турнира стал представитель омского «Динамо» Алексей Ленберг.

Ровно год назад Алексей Ленберг завоевал бронзу чемпионата мира в Венгрии.