Детский турнир по шашкам «Умники и умницы» (01/23/2022)

В детском саду № 244 прошло городское лично-командное первенство по русским шашкам «Умники и умницы» среди дошкольных образовательных учреждений Омска. Турнир прошел при поддержке Омского регионального отделения «Динамо».

В командном первенстве приняло участие 29 команд и еще одна команда – только в личном первенстве. Всего в шашечном турнире участвовали 134 человека – 60 девочек и 74 мальчика.

Победителем в командном зачете стала дошкольная группа школы № 17 (Денис Туровский, Михаил Чуркин, Анастасия Шульженко и Екатерина Шульженко). Второе место заняла команда детского сада № 319 (Андрей Каликин, Михаил Иванов, Варвара Кутарская, Анна Грицева). Тройку призеров замкнула вторая команда Центра развития ребенка – детского сада № 201 (Степан Зайцев, Андрей Кущенко, Оливия Раменская и Злата Карагулина).

В личном зачете среди мальчиков лучшим стал Андрей Кущенко (Центр развития ребенка - детский сад № 201 команда № 2), второе место у Максима Сорокина (детский сад № 375), третье – у Степана Бочанцева (детский сад № 354 первая команда).

Лучшей среди девочек стала Екатерина Сорокина (детский сад № 354 первая команда), второе место заняла Екатерина Шульженко (дошкольная группа школы № 17), третье – Дарья Беспалова (детский сад № 201 первая команда).

Все победители и призеры первенства получили медали, а команда-победитель – кубок.

Добавим, что соревнования обслуживали работники бюджетного учреждения «ГорДЮЦ» и ДЮСШ №15.