Омское региональное отделение общественно-государственного объединения
Всероссийское физкультурно-спортивное общество

сила в движении и единстве

Самбо Рукопашный бой Борьба греко-римская Волейбол Дзюдо Легкая атлетика Настольный теннис Плавание Футбол Художественная гимнастика Лыжные гонки Хоккей Бильярдный спорт Гиревой спорт Шахматы Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия Служебный биатлон

Детский турнир по шашкам «Умники и умницы» (01/25/2020)

В детском саду № 244 в течении 5 дней проходило городское лично-командное первенство по русским шашкам «Умники и умницы» среди дошкольных образовательных учреждений Омска.

Соревнования были организованы БОУ ДО г. Омска «ГорДЮЦ» и региональным отделением «Динамо».
В командном первенстве приняло участие аж 35 дружин, еще два детских сада выставили своих участников только в личных соревнованиях. Всего в шашки в эти дни поиграли 159 ребятишек. Это 78 девочек и 81 мальчик.

Командное первенство выиграли представители детского сада № 354 (команда № 1). В ее состав вошли Илья Карабанов, Михаил Соломатин, Валерия Черепанова и Виталина Иванова.

Второе место заняли ребята из детского сада № 4 Михаил Волторнист, Максим Лапшаков, Анастасия Гусева и Виктория Зверева.

А третьими стала вторая команда детского сада № 354 (Макар Маркуносов, Вадим Калачин, Ника Фирма и Елизавета Вашургина).

В личном зачете среди мальчиков победил Руслан Баймагомбетов из детского сада № 329. Второе и третье места заняли соответственно Данил Плеханов (детский сад № 394) и Илья Карабанов (первая команда детского сада № 354).

Победительницей среди девочек стала Велерия Черепанова из первой команды детского сада № 354. Далее расположились Елизавета Махмутова (детский сад № 198) и Анастасия Гусева (детский сад № 4).

Команда-победитель получила кубок, а все участники, ставшие победителями и призерами в личном и командном первенствах, завоевали свои заслуженные медали.

Награждение проводил заместитель председателя Омского регионального отделения «Динамо», полковник внутренней службы Александр Олегович Лаповенко.