Всероссийские соревнования МВД России по рукопашному бою в Липецке (12/09/2016)

С 22 по 26 ноября 2016 года прошли Всероссийские соревнования МВД России по рукопашному бою в городе Липецке. Одной из команд принимавших участие на данных соревнованиях была Омская академия МВД России во главе со старшим тренером сборной команды ОмА МВД РФ доцентом кафедры физической подготовки, мастером спорта СССР полковником полиции Кочетовым Петром Анатольевичем и судьёй 1 категории старшим преподавателем, мастером спорта СССР подполковником полиции Амелиным Сергеем Геннадьевичем. По итогам соревнований в первые в истории сборная команда Омская академия МВД России заняла первое общекомандное место среди учебных заведений МВД России, на втором месте Краснодарский университет МВД России, а на почётном третьем месте Волгоградская академия МВД России.

Команду ОмА МВД России представляли 6 бойцов:
1. в весовой категории до 60 кг. 1 место завоевал лейтенант полиции Илющенко Артём - командир взвода факультета по подготовки сотрудников полиции;
2. в весовой категории до 60 кг. 3 место завоевал рядовой полиции Репин Сергей - курсант 3 курса следственного факультета;
3. в весовой категории до 75 кг. 2 место завоевал рядовой полиции Чернаков Николай - курсант 4 курса факультета по подготовки сотрудников полиции;
4.  в весовой категории свыше 90 кг. 3 место завоевал капитан полиции Алимжанов Аслан - командир взвода следственного факультета.
Двое других ребят остановились в шаге от медалей, но принесли не мало очков для команды!!! Также в номинации за самый короткий бой приз получил Илющенко Артём победив своего соперника за 7 секунд после его начала. Итоги соревнований подводили статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса Зубов Игорь Николаевич и начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Молоканов Михаил Владимирович. Зубов И.Н., отметил высокий уровень бойцов и особенно выделил представителей команды ОмА МВД России.