Открытый чемпионат Омской области по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия (12/14/2017)

С 11 по 15 декабря 2017 прошел Открытый чемпионат Омской области по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Турнир организован Омским региональным отделением «Динамо» совместно с Омской Академией МВД России. Соревнования такого уровня стали регулярными и собирают большое количество участников.

Мероприятие проводилось на базе стрелковых галерей Омской Академии МВД России.

В соревнованиях принимали участие 11 команд, из сотрудников силовых ведомств трех городов: Кемерово, Красноярска и Омска.

Завершились соревнования успешно - все участники доказали, что являются достойными и сильными соперниками, продемонстрировав свои максимальные возможности. Победили, действительно, сильнейшие, высоко подготовленные, волевые, психологически настроенные спортсмены.

По итогам соревнований в командном зачете, в упорной борьбе 1 место завоевала команда Омской академии МВД России, 2 место - команда ФС ВНГ России по Кемеровской области, 3 место - команда Сибирского юридического института МВД России город Красноярск.

В личном первенстве среди женщин абсолютным победителем стала Екатерина Криворучкина, представляющая ОмА МВД России. Она дважды поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета. А лучшим среди мужчин стал Владимир Тюльпанов, представитель ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В церемонии награждения принимали участие: Заместитель начальника Омской академии МВД России полковник полиции Аркадий Юрьевич Бодяко, начальник кафедры огневой подготовки Омской Академии МВД России, кандидат педагогических наук, доцент, полковник полиции Валерий Григорьевич Лупырь, заместитель председателя Омского регионального отделения «Динамо» полковник внутренней службы Александр Олегович Лаповенко и начальник отдела, майор внутренней службы Денис Владимирович Нестеренко.

Омская региональная организация «Динамо» выражает благодарность руководителям Омской Академии МВД России оказавшим помощь в организации подготовки и проведении этого важного мероприятия по служебно-прикладному виду спорта.