Гиревой спорт 2017 (03/15/2017)

15 марта 2017 года на стадионе "Динамо" состоялись соревнования по гиревому спорту среди коллективов физической культуры Омского регионального отделения ОГО «ВФСО «Динамо». В соревнованиях приняли участие 10 коллективов физической культуры. Состязания проводились в семи весовых категориях по программе классического двоеборья.

Каждый вид спорта преимущественно развивает определённые двигательные качества. Для достижения высоких результатов в гиревом спорте необходимо обладать многими физическими качествами, хотя предпочтение отдастся силе.

4. КФК №13 в/ч 2662 СибРК ВВ МВД РФ

В личном зачете в весовой категории до 63 кг победителем турнира стал Портян Виталий, второе и третье призовые места разделили Чернов Александр и Асланов Самир.

Победителем соревнований в категории до 68 кг стал Махатаев Серик, второе место завоевал Жанзыков Серик, третьим стал Ермолин Владимир.

В весовой категории до 73 кг лучший результат показал Демин Алексей, Солодов Эдуард и Ищенко Сергей заняли в указанной весовой категории второе и третье места.

Елецкий Виталий стал победителем в весовой категории до 78 кг, а Маралов Ренат и Коржавин Виктор завоевали серебряную и бронзовую медали.

В весовой категории до 85 кг победителем турнира стал Криловский Владислав, второе и третье призовые места разделили Костиков Денис и Чинянин Виктор.

Перешивко Владимир стал победителем турнира в весовой категории до 95 кг, Данилов Максим - серебряным призером, Круч Андрей - бронзовым призером.

Победителем турнира в весовой категории свыше 95 кг стал Белкин Антон, Сорочкин Евгений занял второе место, а Яговдик Степан стал третьим.

В церемонии награждения поедителей и призеров принимали участие главный судья всероссийской категории по гиревому спорту Владимир Николаевич Козленко и Начальник отдела Омского Регионального Отделения Общественно-государственного Обьединения Всероссийского Физкультурно-спортивного общества «Динамо» Александр Олегович Лаповенко. Победители и призёры были награждены кубками, медалями и ценными призами.