Омское региональное отделение общественно-государственного объединения
Всероссийское физкультурно-спортивное общество

сила в движении и единстве

Самбо Рукопашный бой Борьба греко-римская Волейбол Дзюдо Легкая атлетика Настольный теннис Плавание Футбол Художественная гимнастика Лыжные гонки Хоккей Бильярдный спорт Гиревой спорт Шахматы Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия Служебный биатлон

Детский турнир по шашкам «Умники и умницы» (01/25/2019)

В Омске прошли лично-командное первенство по русским шашкам «Умники и умницы», среди дошкольных образовательных учреждений города.
В командном первенстве приняло участие 25 команд детских садов. Некоторые учреждения выставили по 2 команды. Участниками турнира стали 50 девочек и 50 мальчиков. А в личном первенстве дополнительно приняло участие 2 детских сада – 30 мальчиков и 12 девочек.

Соревнования проводились в детском саду № 244 комбинированного вида. Обслуживали соревнования работники БОУ ДО г. Омска «ГорДЮЦ», а также тренеры-преподаватели ДЮСШ №15.

Главным судьей соревнований была заместитель директора «ГорДюц» Светлана Анатольевна Васильева.

По итогам турнира первое место заняла первая команда детского сада № 354, за которую выступали Наталья Грудина, Влада Рогачева, Степан Вотинцев и Артур Перфильев. Второе место заняли хозяева – вторая команда детского сада № 244 – Кира Маттова, Алла Базыкина, Кирилл Баринов и Максим Фомичев. Тройку призеров замкнула команда детского сада № 17 – Любовь Гаврилова, Полина Барауля, Владимир Полюхович и Захар Айвазов.

В личном зачете среди мальчиков победу одержал Максим Камшилин (детский сад № 345), второе место занял Владимир Полюхович (детский сад № 17), третье – Артур Перфильев (детский сад № 354 команда 1).

Победительницей в личном зачете среди девочек стала Наталья Грудина (детский сад № 354 команда 1), на втором месте расположилась Анна Цуканова (детский сад № 201 команда 1), на третьем – Алла Базыкина (детский сад № 244 команда 2).

Все победители и призеры в личном и командном зачете получили медали и дипломы. Всю наградную атрибутику предоставило региональное отделение «Динамо», а в церемонии награждения принял участие заместитель председателя ОРО ОГО «ВФСО «Динамо», полковник внутренней службы Александр Олегович Лаповенко.