Участники лыжных гонок среди КФК показали отличные результаты (02/20/2019)

На базе Центра лыжного спорта прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет Комплексной спартакиады среди коллективов физической культуры
органов безопасности и правопорядка Омской области.

Соревнованиям предшествовали отборочные старты в коллективах физической культуры, входящих в состав регионального отделения «Динамо». Руководил организацией и проведением соревнований начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-массовой работы подполковник внутренней службы Денис Владимирович Нестеренко.

Общее руководство организацией соревнований, расходы по подготовке мест проведения лыжных гонок, а также обеспечение судейства, приобретение призов и наградной атрибутики было возложено на ОРО ОГО «ВФСО «Динамо». Главный судья: судья 1 категории Сергей Витальевич Масленников.

Команды состояли минимум из 5 человек – трех мужчин до 40 лет, одного мужчины 40 лет и старше и одной женщины. Всего командам разрешалось иметь до 10 человек. Мужчинам нужно было преодолеть 5 километров, а женщинам – 3 километра.

Два первых места в мужской гонке заняли представители регионального УФСИН – Ян Софиенко и Александр Сильченко. Тройку призеров замкнул Константин Сагитулин, представляющий УМВД.

Лучшей среди женщин стала также представительница УФСИН – Мария Федоренко, показавшая на 3-километровой дистанции весьма приличный результат – 7:41:30. На 17 секунд от нее отстала Елена Бабакова (УМВД). Показавшая третий результат представительница КФК №7 Галина Леконцева отстала от второго призера на 23 секунды.

Среди ветеранов лучшим стал титулованный омский спортсмен Денис Рычков (УМВД). На 5-километровой дистанции он показал результат 11:22:60. Рычков пробежал даже быстрее, чем победитель основной мужской гонки Ян Софиенко. Показавший второй результат среди ветеранов представитель УФСИН Алексей Лукашев отстал от победителя почти на 1,5 минуты. Еще через на 40 секунд позже к финишу пришел другой лыжник из УФСИН Сергей Баданин.

Стоит отметить, что командные итоги определялись по сумме мест пяти лучших участников команды. Первое место в первой группе с большим отрывом заняла отметившаяся победителями и призерами дружина регионального УФСИН, на втором месте – КФК №12. Тройку призеров замкнули представители УМВД.

Во второй группе первенствовала команда КФК №7, далее расположились дружины УФССП и Омской таможни.

Победители и призеры соревнований получили кубки и медали. Также были предусмотрены и ценные призы.

Награждение проводил заместитель председателя ОРО ОГО ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Александр Олегович Лаповенко.

1
Участники лыжных гонок отметили высокий уровень организации и проведения соревнований.