В динамовском кроссе поучаствовали именитые легкоатлеты (09/13/2019)

На стадионе «Динамо» прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет комплексной спартакиады среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Омской области.
До этого в коллективах физической культуры прошли отборочные старты. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, стали участниками финальных соревнований.

Организатором соревнований является региональное отделение «Динамо» при поддержке Омской федерации легкой атлетики. Главным судьей соревнований был судья всероссийской категории Сергей Николаевич Воронин.

В открытии соревнований принимали участие заместитель председателя регионального отделения «Динамо», полковник внутренней службы Александр Олегович Лаповенко и начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-массовой работы, подполковник внутренней службы Денис Владимирович Нестеренко. Также участников динамовского кросса порадовал своим выступлением оркестр воинской части 7543 Сибирского округа войск национальной гвардии РФ.

Команды состояли из 5 человек: трое мужчин не старше 40 лет, один мужчина старше 40 лет и одна женщина. Мужчины должны были пробежать 3 километра, женщины – 1 километр. Кроссовый бег участники спортсмены выполняли в условиях естественной местности

Как всегда бывает на динамовских кроссах, в составах команд присутствовали достаточно именитые омские легкоатлеты.

Личные места распределялись отдельно для мужчин до 40 лет, ветеранов и женщин. А командные итоги определялись по сумме мест пяти основных участников.

Победителем среди мужчин стал Евгений Березовиков (УМВД) с результатом 8:57:2. За 9 минут 20 секунд 3-километровую дистанцию пробежал Илья Баев (Омская академия МВД), Еще на 6,6 секунды от него отстал Юрий Кунеевский (КФК №7).

Тройка призеров среди ветеранов выглядит следующим образом:
    1. Денис Рычков (УМВД) – 10:06:3
    2. Евгений Язовских (МЧС) – 10:11:5
    3. Рашид Мутагаров (ОмА) – 10:20:3

Среди женщин победительницей в очередной раз стала титулованная Олеся Сырьева (УФСИН – 3:02:8. Второй финишировала Елена Новикова (ОмА) – 3:08:6, Представительница УМВД Елена Бабакова показала третий результат (3:11:8).

В командном зачете среди коллективов 1 группы лучшими стали команды ОмА МВД, УМВД и УФСИН. Во второй группе лучшими стали легкоатлеты КФК №7.

Команды-призеры в своих группах получили заслуженные кубки, победители соревнований в личном зачете получили помимо медалей еще и ценные призы.

В церемонии награждения принимали участие Александр Олегович Лаповенко и Денис Владимирович Нестеренко.