Титулованная легкоатлетка Олеся Сырьева победила в динамовском кроссе (09/13/2018)

На базе регионального отделения «Динамо» состоялись соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в зачет комплексной спартакиады среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Омской области.

Организаторами соревнований является ОРО ОГО «ВФСО «Динамо» при поддержке Общественной организации Омская областная федерация легкой атлетики.

Главным судьей соревнований стала судья республиканской категории Ольга Васильевна Несговорова. Кроме того, соревнования судил известнейший омский тренер Борис Андреевич Жгир.

В Соревнованиях приняли участие команды коллективов физической культуры правоохранительных органов, входящих в состав ОРО ОГО «ВФСО «Динамо».

В каждую команду вошло по 5 основных участников: трое мужчин до 40 лет, один мужчина старше 40 лет и одна женщина. Мужчины должны были преодолеть 3000 метров, женщины – 1000 метров. Кросс проходил в условиях естественной местности.

Стоит отметить, что командные итоги подводились по сумме мест пяти основных участников. Команды, занявшие призовые места, получили кубки. Их же были удостоены победители в личном зачете. Призеры получили медали.

В соревнованиях приняли участие несколько именитых спортсменов, а главной звездой стала мастер спорта международного класса, участница различных международных соревнований Олеся Сырьева, выступающая на этих соревнованиях за УФСИН.

В личном зачете Сырьева и стала победительницей, показав результат 3:09:2. На 5 секунд от нее отстала Дана Музычук из Омской академии МВД, тройку призеров замкнула представительница УМВД Надежда Ханькова, отставшая еще на 6 секунд.

Победителем среди мужчин до 40 лет стал Евгений Березовиков (УМВД) – 9:06:8. На 1, секнды отстал Дмитрий Варлаков (ОмА), Представитель этой же команды Сергей Березовиков завоевал бронзу.

В ветеранском кроссе пара лидеров серьезно оторвалась от всех остальных. Победил Леонид Козлов (ОмА), показавший результат 10:16:2, на втором месте представитель МЧС Евгений Язоских, отставший на 2 секунды. Показавший третий результат Алексей Сильнягин (УФСИН) отстал от победителя аж на 18 секунд.