Воспитанники детских садов Омска провели свой кросс (09/13/2019)

На базе школы № 37 прошло лично-командном первенстве по кроссу «Стрела» среди дошкольных образовательных учреждений Омска, которое было посвящено Дню знаний. Соревнование прошло при поддержке регионального отделения «Динамо».

В соревнованиях приняло участие 26 команд детских садов Омска. Всего участниками кросса стали 175 участников, в том числе 86 девочек, 89 мальчиков.

По итогам стартов первое место заняла команда Центра развития ребенка – детского сада № 96 (Мария Филиппова, Жанна Кабдрашова, Александра Захарьина, Лев Олейников, Глеб Ганжа и Тимур Бекбулатов. Второе место у команды филиала Центра развития ребенка – детского сада № 341 (Александа Солянкина, Анастасия Воскобойникова, Вероника Щеглова, Семен Сушков, Марк Суров и Платон Скуратович). Тройку призеров замкнула вторая команда детского сада комбинированного вида № 244 (Нелли Гилева, Елизавета Дрозденко, Инга Дрозденко, Егор Астапов, Артем Магдыч, Максим Вилькин).

Команда-победитель получила кубок, а все участники трех лучших команд - заслуженные медали.

Также были определены победители и призеры в личном зачете среди мальчиков и девочек.

У мальчиков первые три места заняли Егор Астапов (вторая команда детского сада № 244), Семен Сушков (филиал детского сада № 341) и Марик Ашенов (детский сад № 275).

Победительницей среди девочек стала Елизавета Боровских (первая команда детского сада № 354). Далее расположились Нелли Гилева (вторая команда детского сада № 244) и Александра Солянкина (филиал детского сада № 341).

Обслуживали соревнования работники БОУ ДО г. Омска «ГорДЮЦ». Главным судьей соревнований являлась заместитель директора ГорДЮЦ Светлана Анатольевна Васильева.