На обновленной площадке стадиона «Динамо» прошел хоккейный турнир (12/19/2018)

В Омске прошел турнир по хоккею на призы стадиона «Динамо». Прошел он на обновленной площадке стадиона, которая в этом году оборудована новыми бортами, современным освещением и яркой разметкой.

Турнир был проведен региональным отделением «Динамо» при поддержке Федерации хоккея Омской области. Главным судьей турнира стал известный омский арбитр, судья всероссийской категории Эдуард Адольфович Свенцицкий.

В Соревнованиях приняли участие команды коллективов физической культуры правоохранительных органов, входящих в состав ОРО ОГО «ВФСО «Динамо».

На этот раз в хоккейных баталиях согласились принять участие 3 команды. Это прошлогодний победитель – команда регионального МЧС, а также дружины Омской академии МВД и УФСИН.

Командам предстояло сыграть по упрощенным правилам – 3 периода по 15 минут 5-минутными перерывами. В случае ничейного результата в основное время команды должны были выполнять буллиты. Один такой случай на турнире произошел. Команды Омской академии МВД и УФСИН сыграли основное время со четом 3:3. От серии буллитов зависело, кто займет второе место по итогам турнира. Лучше со штрафными бросками справились «академики».

Победителем же турнира вновь стала дружина МЧС. Но в отличии от прошлого года итоговая победа спасателям далась с большим трудом. У команды УФСИН они выиграли со счетом 6:2, а вот с дружиной академии МВД пришлось посражаться. Матч закончился с минимальным преимуществом команды МЧС – 2:1.

По итогам турнира были определены не только лучшие команды, но и лучшие игроки в каждом из амплуа. Здесь организаторы приняли решение наградить по одному игроку из каждой команды. Лучшим вратарем турнира стал Роман Ухалов (ГУ МЧС России по Омской области), лучшим защитником - Владислав Кудрин (ОмА МВД России), а лучшим нападающим - Александр Габрукевич (УФСИН России по Омской области).

В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя Омского регионального отделения «Динамо» полковник внутренней службы Александр Олегович Лаповенко и начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-массовой работы, подполковник внутренней службы Денис Владимирович Нестеренко.