Омское региональное отделение общественно-государственного объединения
Всероссийское физкультурно-спортивное общество

сила в движении и единстве

Самбо Рукопашный бой Борьба греко-римская Волейбол Дзюдо Легкая атлетика Настольный теннис Плавание Футбол Художественная гимнастика Лыжные гонки Хоккей Бильярдный спорт Гиревой спорт Шахматы Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия Служебный биатлон

Гиревой спорт 2016 (03/15/2016)

15 марта 2016 года на стадионе "Динамо" состоялись соревнования по гиревому спорту среди коллективов физической культуры Омского регионального отделения ОГО «ВФСО «Динамо». В соревнованиях приняли участие 10 коллективов физической культуры, общей численностью 76 человек. Состязания проводились в семи весовых категориях по программе классического двоеборья.

Среди служебно-прикладных видов спорта, позволяющих эффективно развивать физические и морально-психологические качества сотрудников органов внутренних дел, важное место занимает гиревой спорт.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В первой группе:

I место - КФК № 5 УФСИН России по Омской области,

II место - КФК № 3 ГУ МЧС России по Омской области,

III место - КФК № 1 УМВД России по Омской области.

Во второй группе:

I место - КФК № 12 ПУ ФСБ России по Омской области,

II место - КФК № 10 УФССП по Омской области,

III место -КФК № 6 в/ч 7543 СибРК ВВ МВД России.

В личном зачете в весовой категории до 63 кг победителем турнира стал Марушко Дмитрий, второе и третье призовые места разделили Асланов Самир и Ермолин Владимир.

Победителем соревнований в категории до 68 кг стал Костиков Артем, второе место у Рагозина Василия, а третье у Жанзыкова Серика.

В весовой категории до 73 кг лучший результат показал Асташин Игорь, Солодов Эдуард и Кошман Родион заняли в указанной весовой категории второе и третье места.

Демин Алексей стал победителем в весовой категории до 78 кг, а Маралов Ренат и Ильченко Евгений завоевали серебряную и бронзовую медали.

В весовой категории до 85 кг победителем турнира стал Кулебакин Алексей, второе и третье призовые места разделили Криловский Владислав и Жуков Сергей.

Спиридонов Алексей стал победителем турнира в весовой категории до 95 кг, Перешивко Владимир - серебряным призером, Сорочкин Евгений - бронзовым призером.

Победителем турнира в весовой категории свыше 95 кг стал Белкин Антон, Шокеев Серик занял второе место, а Сергеев Роман - стал третьим.

По окончании соревнований прошла церемония награждения победителей и призеров. Вручали награды Врио заместителя председателя  Общества "Динамо" А. О. Лаповенко и главный судья соревнований В.Н. Козленко. Последний отметил боевой дух и профессионализм участников соревнований, а также растущую популярность гиревого спорта в Омской организации общества «Динамо».